Дмитрий Крутиков

C++.Рекурсивная процедура поиска максимального элемента массива.

Подскажите пожалуйста, как можно сделать рекурсивную процедуру с передачей в неё только одного массива?

В данном примере в неё передаётся ещё 2 переменных.. .

const int N(3);

void maxel(int* M,int i,int max)

{

if (i==N) {cout <<"Максимальный элемент : "<
else

M[i]>max?max=M[i]:max=max;

maxel(M,i+1,max);

}

void arr(int* M)

{

for (int i=0;i
M[i]=rand()%201-100;

for (int i=0;i
cout<
}

void main()

{setlocale(LC_ALL,"Russian");

char quit;

int max(0),i(0);

int A[N];

do{

arr(A);

maxel(A,i,max);

cout<<"Продолжить (y/n)";

}while(cin>>quit && quit=='y');

}

Условие данной задачи поиск максимального элемента..

Настя Падкина

Например, вызывать рекурсивно поиск максимума в первой и второй половинах массива. Тогда в качестве "подмассива" достаточно будет передавать просто указатель на первый элемент подмассива и кол-во элементов в нем, что по сути является описанием этого самого "подмассива" и ничем более.

В таком подходе даже есть некоторый тайный смысл. Можно распараллелить работу и увеличить скорость.

Почему-то у меня есть стойкое убеждение, что авторы задачи именно такой подход и имели в виду.

ОК
Олег Кирьянов

Возможно имелось ввиду дерево отрезков или разряженные таблицы. то есть поиск максимального элемента за O(logn). Передавать нужно не массив а индексы элементов в массиве.