Катерина Небольсина

Поиск элемента массива и его индекса в двумерном массиве. Паскаль.

Знающие люди, помогите пожалуйста!
Нужна програмка в паскале: Найти элемент и его индекс в двумерном массиве.
И если не сложно, обьясните, чем будет отличаться такая же задача, только для одномерного массива?

Спасибо. А может кто целиком програмку дать по поиску элемента и его индекса в двумерном массиве? Сама не очень соображаю 😞

Александр Сам

заданием масива
в первом случае будет задан двумерный массив, следственно в программе будут двойные циклы for
во втором случае - одномерный массив с простым циклом for

Любовь Боброва

скоростью поиска они будут различаться
если в самом плохом случае в массиве из n элементов понадобиться n-1 итерация, то в масиве nxn соотвественно в n раз больше
for i=1 to n do
begin
for j-1 to n do
begin
if a[ i ] [ j ] = b then writeln(i,j,a);
end;