Нурали Садуллаев

Написать функцию поиска максимального элемента одномерного массива.

подскажите пожалуйста в чем ошибка

#include
void GetMax(int* a, int size, int* max){
*max = *a;
int i;
i=0;
for (i=1;i ) *max = a;

}

#define Na 5

int main()
{
int i;
int a[Na] = {10, 20, -3, 60, 1};
int max = 0;
GetMax(&a[0], Na, &max );
printf( "max: %d\n", max);
getch();
return 0;
}

http://pastebin.com/GRjKA22Y ссылка здесь не все в коде прописалось

Игорь Игорь

if ( * max < a [ i ] ) *max = a [ i ]; звезду вторую убери, а & поставь перед a
if ( * max < a [ i ] ) max = &a [ i ];

Светлана Рыкова

У меня чуть глаза не выпали, тут так сразу и не скажешь)
1)i=0; for (i=1... -в чём смысл? мало того что индо-код, так еще и индексация не с 1 а с 0 начинается. ,
2)*max = *a; - это еще что? ты приравниваешь их нулевые элементы - зачем? и вообще может здесь и ошибка - сотри это.
3)У тебя сам алгоритм не верен - там даже нет сравнения между элементами - как ты определишь без сравнения, что больше а что меньше?
пока хватит.