Екатерина Власова

Два автомобиля стартуют одновременно и движутся по прямолинейной дороге к финишу. ..

Первый автомобиль первую половину пути до финиша движется со скоростью 2V, а вторую половину пути – со
скоростью V. Второй автомобиль первую половину времени своего движения до финиша проходит со
скоростью V, а вторую половину времени – со скоростью
2V. Через время 350с после старта одна
машина обогнала другую. Найдите время движения машины, которая финишировала последней. Временем, затраченным на разгоны и торможение, для упрощения, пренебречь