Дима Данилов

Если автомобиль на некотором прямолинейном участке дороги движется с постоянной скоростью то можно утверждать что:

1.сила сопротивления движения равна силе тяжести действующей на машину
2.сила тяги мотора равна нулю
3.сила тяжести мотора больше, чем сила сопротивления движению
4.равнодействующие всех сил, приложенных автомобилю, равна нулю

Женя

Можно утверждать только 4. А "сила тяжести мотора" из 3-го ответа - это жесть 🙂