Юлия Кошелева

Почему Бориса Годунова не смотря на большие политические шаги не взлюбил народ?

Михаил Чухнин

Три неурожайных года подряд способны обрушить рейтинг любого политика.
Цены на хлеб взлетели до небес. И купить толком негде было.
Падёж скота поднял также цены на мясо. Охоты на всех не хватит, да и зверью было голодно.
Одной рыбой сыт не будешь, но и с той был не перебор. Она даже не нерест не шла.
Какая может быть тут любовь?

«Прошла любовь – завяли помидоры» …

Не будь этих неурожайных лет, отметили бы недавно 400 лет Дома Годуновых.
Да и Бориска на Царстве был вполне на своём месте. Не в пример малолетнему ставленнику Филарета, чей внучок через 100 лет прикончил с Патриаршеством на Руси.

Грязный наезд на Годунова целиком и полностью лежит на довольно нечистоплотном роде Романовых, а вовсе не на народе, который всё равно пережил эти неурожайные лета.

Константин Курышев

Боярская пропаганда тому причина.

Андрей Evolution

Дамочка, читайте историю. В правление Бориса Годунова произошел какой то климатический катаклизм. Холода стояли 6 лет подряд. Неурожай, ничего не росло. Люди голодали. Кого можно взлюбить в это время. В какой то из этих лет (забыл год) Москва река покрылась льдом 24 июня. Вам это о чем то говорит?

Виталик Демидов

Жестокостью отличился!

Елена Шаломеева

Это говорил народ или так написано в учебнике истории? )))

Светлана Ильющенкова

Нет пророка в своём отечестве.

Аня Смогоржевская

Во первых - не Рюрикович, как говорят - царь, то не настоящий! А во вторых природа "подарок" приподнесла, несколько лет малый ледниковый период, приведший к голоду дикому.... естественно кого обвинили? Бориску!