Яш
Яшка

какие развлечения есть в мире?

Иван Дементьев

ВОТ НАПРИМЕР log-in.ru/ О-О-ЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ

Сашка Пашкина

Посмотра это :

Ой, я что-то не так зделал

Ир
Ирка

Разные, Их много))

Наталья Бондаренко

Праздник Святого Фермина в Памплоне (Испания) - это один из самых "раскрученных" испанских праздников, ежегодно проходит в Памплоне (провинция Наварра) во вторую неделю июля, с 6 (7) - 14 (15) июля. И хотя это - религиозный праздник (он посвящен патрону и Наварры вообще, и Памплоны в особенности, Святому Фермину, который в средние века, будучи епископом Памплоны, спас ее от эпидемии чумы) своей известностью он обязан далеко не "святой" забаве, а именно энсиерро - массовому забегу людей по улицам города рядом со стадом быков. Это опасное развлечение длится обычно пару минут - бегунам надо преодолеть расстояние от загона Санто Доминго до арены, которое составляет 825 м.
В течение праздничной недели каждый вечер в городском амфитеатре проходят бои быков, и каждое утро, в 8.00 быков, выбранных для участия в корриде, перегоняют из загона на арену этим экзотическим способом. Об открытии ворот загона и начале энсиерро оповещает сигнальная ракета, вторая ракета сообщает, что все быки покинули загон. По приблизительным подсчетам одних только непосредственных участников "забегов" приезжает в город свыше 10 000.
За время ведения официальной записи с 1924 года, 13 человек погибло под ударами рогов и копыт быков во время забегов. Последней жертвой на Сан Фермин стал 22-летний американец, которого насмерть забодал бык в 1995 году.