Константин Власкин

имеют ли права гаи....

Такой вопрос возник.
По сути гаи имеет право останавливать водителей где есть стационарная будка гаишников как она называется я забыл... .
по правилам дорож. движ.

или я ошибаюсь?

просто иногда едишь по городу и тут гаи из за угла выскакивает и тормозит .
и спрашивает ваши документы итд.. .

Знаете я ни люблю конфликтов. я лучше покажу ему права.

Gagik Torosyan

Правильно делаешь, время и нервы дороже, если у тебя все в порядке.

Светлана Ингула

Вообще то гаи имеет право вас оштрафовать если вы едете не по правилам, ну а если вы делали все по правилам то вы должны отстоять свои права

Виктор Большов

Тут двоякая ситуация. По идеи, он имеет остановить там, где стационарный пункт контроля. , а при нарушении или подозрения на угон - в любом месте. так вторую фишку они и гонят, типа не уверенно идет машина, не пьяны ли вы..

Илья Балахнин

Спроси доказательства нарушения а потом уж документы а остановка для выявления нарушении типо у Вас не горит взади свет не законно
Это если остановили не на посту дпс