Татьяна Стогний

Чем Ной отличался от своих современников ?

Natalie Хлюстова

он был немым и не мог материться))

Елена Коннова

праведностью

Nadir Dustov

У него было 100 рук, 50 ног и ещё резиновое тело, ну как в мультике, про суперсемейку и женщину-тянучку, иначе он до сих пор бы строил свой ковчег.

Зураб Михайлович

уровнем сознания, точно

Евгения Таранова

Пьянством. Мог нажраться до усеру и валяться голым. Такой вот у еврейского бога праведник.

Вера Горкина

У него был корабль! Ни у кого его не было, только у Ноя.

Anvarjon

Ной.
Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом".
"Верой Ной, когда был предупреждён Богом о том, что ещё не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних. Верой он осудил мир и стал наследником праведности по вере".
"Ноя, проповедника праведности, и с ним ещё семерых сохранил".

Современники Ноя.
"Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло".
"Земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием. Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле".
Тогда Бог сказал Ною: "Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землёй".
"в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех".
"придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям и говорить: "Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения".