Imamidin Uulu Alymbek

Проповедовал ли Ной о том, что будет потоп?

Марина Рябова

Конечно проповедовал . В Библии говорится, что Ной был «проповедником праведности» (2 Петра 2:5).

Даша Хандурина

Да даже одним тем, что он строил ковчег - это была проповедь делом. Ведь его неизбежно спрашивали - зачем, типа?
-Потоп будет и пр.
И наверняка сыпались насмешки и всё такое. Поверили только тогда, когда пришел потоп.

Кристина Гудинова

Да но неверующие не поверили ему и были потоплены.

Сергей Бабыкин

Да, Ной проповедовал.. .

В Библии Ной назван "проповедником праведности".. .

Библия, Второе письмо Петра, 2-я глава, 5-й стих: "...и если он не пощадил древнего мира, а Ноя, проповедника праведности, и с ним ещё семерых сохранил, когда навёл потоп на мир нечестивых.... ".

Инна Рафикова

Кто такой Ной?

Milena

нет, он в тихомолку собрал вещички, каждой твари по паре, смостерил ковчег и айда в араратские горы

Андрей Устиновский

он был пиратом, накой ему было чё-то проповедовать?

Алексей Антонов

И о свидетелях Иеговы он ничего не говорил.

Мария Федотова

А был ли потоп, описанный в Бытии?