Александр Вяткин

при потопе, как сказано в библии, спасся только Ной и его семья. ++++

и про дочерей Ноя я что то не помню. Однако, судя по библии, человечество опять возродилось. Откуда? даже если у Ноя были дочери, то в таком случае это был инцест (норма для библейских праведников) . если был инцест, то с каждым последующим поколением, количество мутаций увеличивалось бы ( факт). и человечество было бы обречено.
выходит, что библия лжет и кроме детей Ноя на земле были еще люди и много.

Лина Савельева

Вы просто не читали Библию по этому и не знаете, да вам в принципе это и не нужно, вы все ровно в это не поверите-------Бытие 6:7
И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.

Владлен Ситников

Чисто богословская версия - они наловили в воде ещё живых мартышек и уестествили их.

Наталья Барышева

Было четыре семьи, одна-Ной с женой, Сим с женой, Иафет с женой и Хам с женой, итак четыре семьи, никакого инцеста.

Олег

А вы обратили внимание, что люди тогда были крепче? Жили по 800 лет. Так что инцест не мог навредить так, как современным людям.
Кстати, даже учёные - атеисты (фильм "В поисках Адама") пришли к выводу, что все люди произошли от одной пары. Но учёные не сдаются! Они выдвинули гипотезу, что та пара не была создана Богом, а является результатом мутации. То есть были обезьяны, а потом мутация, рождается Адам, а от Адама все современные люди! Учёные не хотят сдаваться 🙂

Michael Hussey

Про дочерей Ноя вы сами придумали, а у его сыновей были жёны.

Надя

Странник ты что еврей, зачем тебе эти древнееврейские сказки? 🙂
Я понимаю Евангелия - они хотя бы добру учат, но Тора это же вообще жесть - убийство на убийстве...

Сергей Стадник

потоп был локальным!
( и так уже известно, что библии искажены! ( именно во мн. числе)

Олег

были. так там и написано про это. в первых же главах. одни люди жили на земле. другие в раю.

Ев
Евгения

Помимо Ноя на горе обитали и местные племена! Флавия почитай!

Сергей Nf

одному БОГУ извесно что происходило в те времена

Анастасия Абрамова

Мутаций тогда был минимум, они еще не накопились!

Прихожанин Церкви

Да на луне с пробирками отсиделись ..

Елена Прусова

В Библии сказано, что Бог спас Ноя и его семью. О гибели всех людей не приходится говорить, ведь позже на страницах Библии фигурируют потомки Каина.

Киселев

да тольько он

Наталия Кадоркина

Ну да, всёё верно были ещё люди, вот когда значит после длительного плавания они нашли всё же землю и все звери стали высаживаться на неё , изприбрежных кустов два чувака выходят, смотрят на всё это дело, и потом один другому так говорит : - Смотри чувак, зоопарк приехал 🙂

Алишер Хабибуллаев

Ну видимо тот кто написал библию то же каким то образом спасся. Иначе как бы мы про всё это узнали?

Арт К

Спорить о смысле текста, написанного параноиками - дело гиблое.