Уколов Константин

Зачем Бог оставил только Ноя при потопе? Ведь все были грешны?

И его семью.

Маргарита Зяблова

Упс, несостыковочка

Головашина Наталия

Ноя- как праведника. Его домашних- по блату.

Кравченко

Только он мог смириться, что его дети трахаться между собой будут. Остальные сказали - ну нах, поплывём к горизонту пока сил хватит.

Дима Сидонов

Ладно люди грешны, а зверей то за что утопил ? )

Андрей Кукарин

Никто больше не захотел строить ковчег-то. Хотя Ной предупреждал...

Андрей

Только они слушались Бога.

НЕ
Николай Е

Ной и его семья были безупречными людьми и слушали Бога и людей.

Ма
Мария

ваще т ной строил два ковчега
стараясь пережить потоп
но тот где были динозавры
потоп

Слава

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Ной же обрел благодать пред очами Господа.
Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
(Книга Бытие 6:5-9)

Алла Маракуца

....все грешны - да ...Но Ной послушал Бога, и Бог вменил это Ною в праведность.

Анна

Ной же избегал царившего вокруг беззакония. В Слове Бога сказано: "Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом" (Бт 6:8, 9). Его можно назвать "безупречным", так как, в отличие от его безбожных современников, он в точности исполнял все, что от него требовал Бог.

Ол
Ольга

Понятия праведный и безгрешный-далеко не одно и тоже. Об этом и пытался рассказать Ной -всем неудачникам своего времени. А дети его-просто папу уважали.

Алексей Носков

Все грешные от Адама. Ной и его семья в глазах Бога были праведные .