Религия, вера

Если при Ное был потоп локальный. То сейчас 7 миллиардов человек. Он станет, глобальный потоп? Ковчеги мусоа построят?

потопа больше не будет!
Земля гореть будет..
Господь огнем попалит грех!
Роман Степанов
Лучший ответ
сечас не на земле столько воды.
Татьяна Рожкова Сейчас увеличились оползни, и активно работают вулканы на стыках материков. Так что можно ошибиться о количестве воды,, не приняв иные природные территории и явления. Как было 300 лет назад. Засыпало до 7 метров высоты жилые строения кирпичные. ((
Следующее изменение земли произойдёт не в результате потопа, а в результате очищения огнём, кто пройдёт такое очищение, тот останется преображенным, кто не пройдёт, сгорит
Виктория Гончар Кто не сгорит, тот утонет)))
Татьяна Рожкова Либо с космоса, либо сами люди. Огонь сделают.
БезОбманство своей плотиной пока сдерживает этот поток воды.
Марина Акимова
достигнет_9)))_будет_война))) _потом_природа_почистить_поле))) _ковчег_не_поможет))) _другая_планета, _да))
Lydmila Doschechkina
Татьяна Рожкова Планету будут собирать? После войны?
В любом случае:
и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
(ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные ) -
то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
Алия Медведева
Если, как бы. Троло ло. Потоп был из-за нефилимов которые были ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ. Их архитектура есть есть везде в виде пирамид, даже в антарктиде и на дне океанов.
Оксана Су
Бог обещал,, что больше не будет топить людей в потопе, злое и развращенное поколение он уничтожит огнем, горящей серой и градом
Татьяна Рожкова Заводы химические, будет взрывать? Или двинет континенты?
И тогда был глобальный.
«...Я же наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из-под небес всю плоть, в которой есть сила жизни. Всё, что есть на земле, лишится жизни.» (Бытие 6:17)

«...Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти.» (Бытие 9:14, 15)

Потопа больше не будет. Бог предусмотрел нечто иное.
Татьяна Рожкова 90% земли Ирана, уже затопило. Пустыня Саудовская в воде. Цветёт красиво. Арканзас увеличил все допустимые нормы паводка.
Хорошо! Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо, я это знаю.
М(
Мария (
Татьяна Рожкова Обычно меньшенство такими словами убаюкивает. ))