В Библии сказано, что Сатана переманил на свою сторону одну треть Божьих ангелов. Сейчас на земле примерно 7 миллиардов человек, и верующие знают, что число демонов превышает число людей в десятки раз. Просто демоны везде. В каждом человеке. Соответственно, демонов на земле более, чем 7 миллиардов. И это только одна треть. Переманенная сатаной, я имею ввиду. Соответственно, ангелов на небе (оставшиеся две трети) ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!! Правильно рассуждаю?
И еще один вопрос. Зачем Богу столько ангелов?
Религия, вера
Можно ли с уверенностью утверждать, что ангелов на небе больше, чем 7 миллиардов? Сейчас объясню, почему...
Число Ангелов известно и количество их ограничено. Это число достаточно большое, чтобы мы могли его исчислить, и его знает Господь Бог и Святые. Соответственно ангелов, которые Господь Бог дает нам в хранители, будет поболее нежели количество людей одновременно находящихся на земном шаре в текущей жизни. :-)
В Библии отражено представление о неисчислимом множестве ангелов. «Есть ли счет воинствам Его? » - вопрошает Иов (25:3). Даниил сообщает: «тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним» (Дан. 7:10). Эта формулировка повторяется в апокрифической 1 Книге Еноха: «И… видел я тысячу тысяч, тьму тем, несметно и неисчислимо многих, стоящих пред славою Господа духов» (Ен. 40). Впоследствии об огромном количестве ангелов говорится и в Новом Завете (Евр. 12:22, Откр. 5:11 и др.) .
2) Я слышал такую трактовку относительно людей и количества ангелов (авторство, к сожалению, не припомню) . Когда на небе по наущению Денницы отпала 1/3 ангелов, то они сделались бесами и все такое. Так вот - люди живут на земле, чтобы потом после перехода в вечную жизнь из числа людей праведных было дополнена эта самая недостающая треть - ангелов. Те же, из людей, которые стремяться стать ангелами, пытаются во всем им подражать тут на земле, и для этого облекаются в ангельский образ - то есть путь монешства. Эти святые силы воспринимают в себя свет Божий, преломляют его в себе, и, отразив и раздробив на множество прекрасных лучей, распространяют вокруг себя, отдавая эту Божественную благодать людям, готовым и способным к её восприятию.
Да, и почему та ни адной ангелицы...)))
это знает только Бог. Может Ему нужны столько Ангелов чтобы защищать людей.
А зачем Богу столько людей?
Падшие ангелы размножались, демоны их исчадия