Религия, вера
Зачем Богу нужны миллиарды православных ангелов на небе?
За мясом и органами.
У Бога на небе есть свое воинство ангелов, и только Бог их знает, а других -люди могут все говорить. Небо это жилище Иеговы и он там хозяин, а никто другой.
нас, дураков, растить, пасти, наставлять и охранять
а зачем Ему нужны помазанники в кол-ве 144тыс. из свидетелей!?)
Настя Шмакова
А вот зачем: «...«Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».» (Откровение 5:9, 10)
это миф. они ему не нужны. ангелы не православные
У ангелов нет религиозной принадлежности!!! Способности и почетные задания. Бог создал человека «немного ниже ангелов» (Евр 2:7), а значит, умственные способности ангелов превосходят человеческие. Они также обладают сверхчеловеческой силой. «Благословите Иегову, ангелы его, крепкие силой, которые исполняют его слово». Знания и сила ангелов проявились, когда два ангела огнем уничтожили Содом и Гоморру. В другом случае один ангел убил 185 000 ассирийских воинов (Пс 103:20; Бт 19:13, 24; 2Цр 19:35).
Кроме того, ангелы могут передвигаться с огромной скоростью, намного превосходящей скорость, возможную в физическом мире. Например, когда Даниил молился, Бог послал к нему ангела, который пришел через несколько мгновений, даже до того, как пророк закончил молиться (Дан 9:20—23).
Но, несмотря на удивительные умственные и духовные способности ангелов, у них есть ограничения. Иисус сказал, что они не знают «дня и часа», когда эта система вещей будет уничтожена (Мф 24:36). Хотя они живо интересуются осуществлением замыслов Иеговы, они не понимают всего (1Пт 1:12). Ангелы радуются, когда раскаивается грешник, и наблюдают за «театральным зрелищем», которым стали христиане на сцене этого мира. Они также обращают внимание на хороший пример христианок, которые носят знак власти на своей голове (Лк 15:10; 1Кр 4:9; 11:10).
Как служители Иеговы, ангелы на протяжении множества лет получали многие почетные задания. Они служили на благо таких людей, как Авраам, Иаков, Моисей, Иисус Навин, Исаия, Даниил, Захария, Петр, Павел и Иоанн (Бт 22:11; 31:11; ИсН 5:14, 15; Иса 6:6, 7; Дан 6:22; Зх 1:9; Де 5:19, 20; 7:35; 12:7, 8; 27:23, 24; Отк 1:1). Вести ангелов стали частью Библии. В книге Откровение ангелы упоминаются намного чаще, чем в любой другой библейской книге. В описанных видениях бессчетное множество ангелов стояло вокруг великого престола Иеговы; семь ангелов трубили в семь труб; другие семь излили семь чаш Божьего гнева; ангел, у которого была «вечная благая весть», летел в поднебесье; а другой ангел провозглашал: «Пала столица Вавилон Великий!» (Отк 5:11; 7:11; 8:6; 14:6, 8; 16:1).
Поддерживают Христа и его последователей. Святые ангелы Бога с большим интересом наблюдали за земной жизнью Иисуса от ее начала до конца. Они объявили о его зачатии и рождении и служили ему после того, как он 40 дней постился. Когда в последнюю ночь своей жизни на земле Иисус молился в Гефсимании, ангел укрепил его. Когда толпа пришла схватить его, он, если бы захотел, мог попросить, чтобы ему на помощь пришли по меньшей мере 12 легионов ангелов. Ангелы также объявили о его воскресении и присутствовали при его вознесении на небо (Мф 4:11; 26:53; 28:5—7; Лк 1:30, 31; 2:10, 11; 22:43; Де 1:10, 11).
После этого духовные вестники Бога продолжали служить на благо его служителей на земле, как и обещал Иисус: «Не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца» (Мф 18:10). «Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение?» (Евр 1:14). Могущественные ангелы больше не приходят на помощь земным служителям Иеговы видимым образом, как это было, когда они освободили апостолов из тюрьмы. Тем не менее служители Бога могут быть уверены в том, что невидимые воинства непрестанно находятся с ними и защищают их. Они так же реальны, как и те, которые находились рядом с пророком Елисеем и его слугой. «Своим ангелам он даст повеление о тебе, чтобы охраняли тебя на всех твоих путях». Да, «ангел Иеговы охраняет боящихся Его и спасает их» (Пс 91:11; 34:7; Де 5:19; 2Цр 6:15—17).
Серик Зияда
Кроме того, в повествованиях о том, как Иисус приходит для суда, чтобы отделить «пшеницу» от «сорняков», а также чтобы отделить «овец» от «козлов», говорится, что с ним находятся ангелы. Вместе с Михаилом ангелы участвовали в войне с драконом и демонами во время рождения Царства Бога на небе. Они также будут поддерживать Царя царей в войне в великий день Всемогущего Бога (Мф 13:41; 25:31—33; Отк 12:7—10; 19:14—16).
"Православных" А Н Г Е Л О В ???Это откуда еще такой бред?
они ему минет делают
Сергей Теплинский
как твоя мамка мне