Мария Коростелёва

Если бы Ной был мифическим героем, а Потоп-легендой, мог бы Иисус ссылаться на них?

Александр Юрьевич

Если бы Терминатор был выдумкой, разве мог бы Джон Коннор разговаривать с ним?

Венера Арзыкулова

Действительно, а если бы Кощей Бессмертный был сказочным персонажем, то как же Баба Яга стала бы про него рассказывать Ивану-царевичу?

Дмитрий Дорофеев

Конечно мог, ведь Иисус тоже персонаж сказочный.

Екатерина

Ссылался же? Значит, мог.

Kira

Бог-это тоже выдумка, выгодная религии и власти, и они вместе гнобят народ.

Наталия Джафарова

почему бы одному мифическому персонажу не сослаться на другого?

Чв

Но ведь ВинниПух ссылается на Сову и ослика ИаИа. Это не делает их реальными персонажами, правда?

Светлана Морозова

Сказочные персонажи часто ссылаются на мифических героев. Жаль что до наших дней как-то не дошло гиперссылок авора на ютуб где на записи с беспилотника в HD качестве четко видно ноя и большую деревянную конструкцию с веселым зоопарком на борту. не говоря уже о других более убедительных доказательствах подленности истиной истории.

Tik Tak

А вы уверены, что Иисус ссылался? "Написано"?

Александр Киракосян

Если Ной реален, то он был прародителем вообще всех "новых людей". Почему ни китайцы, ни индусы, ни индейцы, ни коми-манси-пермяки-ханты-нивхи-якуты-буряты, ничегошеньки про него даже не слышали?

Виктория Петрова

и Ной был и Христос был всегда и до Потопа

Анна Шикова

В каждом мифе есть зерно правды.

Светик=) Коякова

Самый тупой иеговистский вопрос!

Ал
Александр

конечно же мог ведь то что потоп был это факт наводнения и сейчас происходят а вот существование ноя есть лишь в легендах но нет никаких препятствий что бы считать что он был на самом деле

Денис Кощиенко

да мне вообще пофигу на чужеземного дядьку -Ноя и еврейского божка, которому молятся усе християне, еврейский божок сказал. что евреи - избранный богом народ, а все остальные - рабы божии и стадо баранов, очнитесь уже, о чем вы тут мусолите, библию - ф топку