Религия, вера

Если несколько миллиардов умов на планете верят в реальность персонажей мифических героев древних летО чём это говорит?

Это говорит о том, что "дураков не сеют и не пашут, они сами родятся"....
Елена Лукомская
Лучший ответ
Мифы не рождаются на пустом месте. Придумайте МИФ и Вы увидите, что ничего нового, сверестественного Вы не придумали, а лишь интерпретировали старую мысль Мудрецов. Герои были!
"Боги " жили на Земле. Представители Каждой предыдущей Расы человечества, которые оставались пока с людьми следующей за ними Расы, чтобы научить их жить на Земле, были Богом для для молодой Расы.
А)
Араз )))
Диманчик Новокрещенов Почему это говорят что Боги жили? Мы и сейчас живём.
О дикости людской. Невежественности.
первобытное мышление никуда не делось, боги меняются, а человек-нет
о том, что люди еще не очень удалились от животных))
єто каких мифов? а вообще о повальном оглупизме!
Rinat Rahimzhanov
Значит к ним надо прислушаться, може действительно Бог есть.
Дарвин к стати дал основу и картину - как развивалось все живое (животные в основном) . Человек в эволюционной цепочке не отличается от остальных животных

Те обезьяны, которых вы видите в зоопарке и в заркале - не наши родственники
если че - то человек не от обезьяны произошел - читайте.
Так.
По порядку.
Население земли около семи миллиардов.
Откидываем неграмотных, маразматичных стариков и детей - и те и другие поверят во что угодно. Остается половина.
Каков реально процент верующих? Не тех кто соблюдает традиции из разряда: сходить в церковь иногда и поломаться за столом в гостях со стаканом водки в пост? Очень небольшой, увы, процентов десять.
Среди реально верующих по всему миру попадаются разные религии, в том числе и те, которые отвергают существование богов.
Итак, какие там несколько миллиардов? О чем вы?
Диманчик Новокрещенов откидывать не надо и суть не важно сколько конкретно важно что много
Полный крах современной системы образования.
Karolina Timcnenko
Евгения Еремеева Ну не со всем. Из сколько процентов учащихся в ВУЗах - работают по специальности? 10% ?

а сколько их них занимаются научными исследованиями в последствии? 1% ?

Вся система образования направлена на то, чтобы получить 5% нужных выпускников