Религия, вера
Почему люди отвечают за поступки мифических героев Адама и Евы?
Потому что люди в сказке живут и в неё же верят
Почему ответственность за проступок Адама и Евы несут потомки нужно спрашивать Западное Христианство. В Православии мы не наследуем их вины. Только последствия, поскольку наследуем испорченную их проступком природу.
Андрей Ведьманов
Как вы понимаете что наша природа испорчена?
Иисус подтвердил реальность этих персонажей.
И учёные тоже. Открыли ген Адама
Андрей Ведьманов
Иисус сам был скорее всего мифическим героем. И какие учёные могли найти мифический ген?
Наказание за грех Адама смерть, мы все умираем. Смерть это же естественно, ни кто же не хочет жить вечно.. Мы сами соглащаемся с этим мифом)))
Если Вы считаете, что Адам и Ева вымышлены, то подумайте: Как можно отвечать за того, кто вымышлен?
каждый сам за себя отвечает, нам не только грех с рождения дался нам еще и благодетель далась, а вы за благодетель считаете зло, вот поэтому у вас такие вопросы! Взращивай в себе добрые качества и вопрос твой отпадет сам собой!
это закон Божий, вопрос спасения никак не зависит от точки зрения того или иного человека. Наверное никто из верующих не сомневается, что некоторое отношение к вечной участи человека имеет Творец. А Его мнение почему-то никто всерьез не воспринимает, считая, что дискуссия имеет скорее человеческую природу и что люди вправе диктовать Богу как Ему поступать. Совершенно непонятно зачем это надо делать? Бог не изменит Своего слова потому что кто-то считает это слово неправильным. Как бы не считалось это не современным, но грех ереси никто не отменял (Гал. 5.20; 2Пет. 2.1) и о словах Спасителя: "от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься" (Мтф. 12.37) забывать совсем не стоит.
Каждый должен отвечать за свои собственные поступки - перед собой, перед другими людьми, перед законом.
Чтоб не быть закуской как льву антилопа
перед кем?
Виктор Новгородов
вот именно
Андрей Ведьманов
Яко-бы перед Богом.
Потому что все отних поделись, генетика