Религия, вера
Почему я должен верить, что я вот родился и я уже грешен?да какого лешего? отвечать за поступки мифических персонажей?
Ты задаёшь этот вопрос, значит - ты человек мыслящий, самодостаточный и никому ничего не должен. А многие вот даже не задумываются.. . увы.
Не верить нужно, а разобраться -что грех, а что нет.
И тогда поймете. Изучать писания и наблюдать жизнь.
А вы только бунтуете пока, Потомок Богов)
...Каждый отвечает -за свои грехи, а не за чужие.
Отвечать нужно за свои поступки. За грехопадение Адама Вы уже ответили своей смертностью.
Только за свои.
Да не верь, кто тебе не велит.. .
Есть только два выбора служить Богу или не богу. А твое дело выбирать с кем ты останешься.
Не верь.
Персонажи не причем. Вы без всего не сможете не грешить и делать грехи это функция каждого человека. Попробуйте удержаться и не грешить хотя бы сутки.
Кристина Шутанова
я не грешу уже года 3
Если вы безгрешен, значить вы святой. Тогда что вы здесь делаете, на Земле, вам пора перебраться к своим богам.
Видишь ли, что всякое дело, сделанное тобою, обличает тебя, твое невежество, нечистоту ума и сердца, твое несовершенство? Всё твое – и дела, и мысли, и чувства – ущербно. Всё с изъяном, с примесью порока, нечистоты, всё скудно, сиротно.
Иеромонах Василий Оптинский (Росляков) (1960-1993).
Валентин Андрюков
До какой же степени, этот Оптинский, ненавидел людей...
Грех человека в том, что он не может понять всё и сразу, как Бог.
ибо Бог и есть Абсолют.. . вот философия греха человека...
Катерина Максимова
ага, а собака грешна, что на двух ногахходить не умеет
...До 7 лет человек безгрешен и является младенцем, а вот начиная с 8 лет, человек уже должен отвечать за свои поступки и исповедываться перед Богом... т. к. человек уже является отраком...
А не надо верить чужим ВЫДУМКАМ. Всё это придумали люди, со своей, естественно целью.
Вот кто ВЫДУМАЛ, тот пусть в это и верит, а нас нечего клеймить !
Я не знаю, почему Вы должны в ЭТО верить ))
Хотите вы в это верить или нет, это факт, а не миф.
Кристина Шутанова
Хотите вы в это верить или нет, это миф в не факт
Кто рождается на земле тот уже грешен.... Мы здесь все грешники ...Как только младенец вкусил молоко матери своей он уже пропитался грехом...
Кристина Шутанова
ничего подоного мы все чисты пока самине совершим ничего плохого
Paka Paka
За некоторые грехи наказывают на сколько поколений????
Скорее вы творец, а не творенье. И хорошо когда человек мыслящий (Творец нам всем это заложил) изобретает инструмент, а не инструмент заставляет мыслить.
ничего ты не должен.
хотя если задаешь етот вопрос, ты в этом сомневаешся. интересно почему?