Религия, вера

Почему я должн верить, что я вот родился и я уже грешен?да какого лешего? отвечать за поступки мифических персонажей?

Андрей Заикин
Я отвечаю только за то, если живу по КРИВДЕ. . Кто и как рождается с грехами мне не ведомо..
Лариса Борисполец
Лучший ответ
Православные тоже задают этот вопрос католикам и протестантам. Пока ответа внятного не получили.

А в православном понимании грех имеет как момент личной ответственности, так и момент, повреждающий природу человека. Вину Адама и Евы мы не наследуем. Мы наследуем первородное повреждение природы. Отсюда эта раздвоенность, вынуждающая всю жизнь искать гармонию между потребностями плоти и нравственным долгом, отсюда - невозможность прожить, не совершив не единого греха.. . отсюда хочешь как лучше, а выходит как всегда.. . От Адама и Евы мы наследовали природу с поврежденным соотношением духовно-плотских начал.. .
Если бы ты был не грешным то здесь не родился бы. Мы обретает плотные тела, именно потому что они отягощены желаниями.

ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ – самость – отождествления своего «Я» со сво-
им телом. В Евангелии от Марии Магдалины (3.4-8) Иисус Христос гово-
рит: «Вначале Лукавый изменил старое писание, написав: «Змей искусил
Еву яблоком» . Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она
имела вечную жизнь! » Сатана зачеркнул слова и скрыл, что Змий дал ей
мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с
Дьяволом. И зачала Ева от Дьявола, и родила в своём сердце смертный
грех – родила стыд Божественного» , т. е. самость, ложное эго.
Нина Васильева
Не поверишь, попы покарают, мама наругает
Маразм Крепчал
впрёгся, то тяни лямку )))))
Марина Ева
Со своими разберись - потом будешь за чужие отвечать.. .
А Христос один умер за весь грешный род людской, чтобы никому из людей умирать не пришлось.
Aslan Raduev Один, говорите. А за кого умирали защитники Брестской крепости, Севастополя, Сталинграда? /я не сторонник сталинской политики/.
Pavel Kan "А Христос один умер за весь грешный род людской, чтобы никому из людей умирать не пришлось."
Явное противоречие, что бы ни кому из людей умирать не пришлось... Так по что они и по ныне дохнут как мухи? - это раз.
А коли грехи так и остались, то какого чёрта была эта жертва? - это два.
И третье - с каждым днём ты все ближе к финалу своей жизни, и с каждым днём сколько в тебе остается уверенности, что ты когда нибудь воскреснешь? На третье мне можешь не отвечать себе отвечай, возможно ты себя и убедишь на некоторое время, пока не окажешься на смертном одре, а там будешь цепляться за жизнь так быстро ускользающую сквозь пальцы времени, сколько воспоминаний будут терзать твой разум, о том что бы ты еще сделал, что бы хотел, как бы изменил свою жизнь.
Это насколько же надо было ненавидеть людей, что бы придумать такую мерзость, как первородный грех? И насколько надо не уважать себя и других, что бы принимать в свою жизнь эту античеловечную бредятину? В сравнении с этой шизой Гитлер просто пуфыстая пуся.
вас ни кто не привлекает это раз и вера любит грешников это два
Если бы Вы были без греха, то жили бы себе припеваючи вечно.
Подумайте, почему плохое слово ребенок за секунду усваивает, а хороший стишок с ним учить приходиться? Почему так трудно быть добрым? Усилия нужны.
А грех Адама - это как наследственная болезнь. Вы можете отрицать, что ваш родитель неправильно питался или еще что-то делал, однако если болезнь отрицать - здоровее не станешь.
Ernur Muhazhan
Андрей Заикин Какого Адама Почему я должен отвечать за поступки мифических персонажей котрых никогда и не было?
Taha84 Мне стишок тоже учить приходится) А плохое слово для ребенка незнакомо и поэтому интересно. А откуда Вы взяли вот это про Адама... грехи? В библии понаписали и поверили голословно?
Лично я отвечаю только за свои поступки.. . А, что касается т. н. "первородного греха", который, кстати, ниразу не упоминается в библии - то, я, помнится, однажды поцапался по этому поводу с учительницей по литереатуре: её аргументы оказались нулевыми, если не сказать тупыми, в результате она пошла на попятную...
А вы хотите сказать что вы Святым родились ?)
за проступки других людей никто не отвечает! каждый отвечает за свои собственные грехи! но есть понятие известно даже в медицине, если родители страдают какой нибудь болезнью, то факт что ребенок тоже будет болеть и страдать также! посему генетически, характер и склонность к болезням, ребенку передается от родителей! предки согрешили, а нам передалось их склонность ко грехам и мы грешим также как и они, вот за сии то грехи мы и убиваем самих себя !
Хоть бы копирайты поставили, коли цитируете ;)