Религия, вера

Почему я должен верить, что я вот родился и я уже грешен?да какого лешего? отвечать за поступки мифических персонажей?

* Ниполяша *
Грехопадение первых людей, возомнивших себя богами, привело к тому, что в природе человека произошли изменения онтологического характера. Страстность, смертность и тленность - три главные болезни, которые возникли в нашей природе и передаются всем людям без исключения. Они все вместе названы первородным грехом. Родители и предки наделяют своих потомков болезнями не только телесными и психическими, но и духовными (гневливостью, алчностью и т д) . Эта наследственная страстность называется родовым грехом. Но грехом в прямом смысле слова является только грех личный. Первородный же и родовой именуются грехом в переносном значении, поскольку они являются наследственной болезненностью, а не тем личным деянием, за которое только человек ответственен:
http://www.wco.ru/biblio/books/osip17/H09-T.htm
Мария Репецкая
Лучший ответ
Это твое право выбирать и тебе с этим жить.
Дети отвечают за проступки родителей. И леший здесь ни причём, он вообще в лесу живёт.
Diana .
* Ниполяша * за проступки родителей отвечают сами родители
Зачатие - это грех!!!
Татьяна Савина
А за ЛЕШЕГО ответишь.
Вадим Гутченко
* Ниполяша * а причём тут леший?
мы только за себя и отвечаем
Не должен, но ситуацию не изменишь упрямством.
Ксения Яценко
* Ниполяша * было бы что менять
Вы никому ничего не должны, живите, как хотите.
Ольга Дунай
Нет ...зачем же в это верить то ?
Анжелика Пак
Вы не совсем правильно поняли, как и большинство не понимает. Мы все несовершенныи и склонны поступать вразрез с волей Бога. Почему? Наши предки, Адам и Ева, утратили свое совершенство, потому что нарушили соглашение с Богом. А потомки появились у них уже позже, поэтому и унаследовали от них уже "бракованный" генотип. Это по Библии. Я знаю, что Вы другой веры.
Дима Гребень
* Ниполяша * Хорошо что знаете как по Библии я тоже знаю
но каждому по вере еого я верю что без греха значит так оно и есть
и то верно ...
Ну и верь, если душу греет, что родился безгрешным. САМ еще успеешь и шишек набить и грехов натворить. САМ и отвечать за СЕБЯ будешь.
Вы уже грешны... ник-то у Вас какой!?
* Ниполяша * апрчём тут ник
а греха намне нет не надо по себе судить
Правильно и делаеш, религия и ОТНИМАЕТ у НАРОДА деньги ЭКСПЛУАТИРУЮ у него ВНУШАЕМЫЙ им ЛЮБЫМИ способами понятие ВИНЫ и ГРЕХА перед МИФИЧЕСКИМ богом и ВЫСТУПАЯ ПОСРЕДНИКОМ между человеком и богом ВЗЫМАЯ за ЭТО ДЕНЬГИ . попутно продавая различные ПРИБАМБАСЫ от свечек, крестиков и иконок, до оказания ПРИДУМАННЫХ ими РИТУАЛОВ, бизнес работает именно на ВМЕНЁНОЙ ВИНЕ И придуманом ГРЕХЕ, а так же МИФИЧЕСКОМ СПАСЕНИИ, если УВЕРУЕШ, но что то и Патриархи мрут как мухи, да и рангом пониже тоже, да многие ещё из СВЯТОЙ братии замешаны в гомосексуализме . Ты праилно делаеш, что РАЗУМНО живёш, Удачи
Если ты русский, забудь про еврейскую библию и живи на радость своим родным и ближним...
ты и не должен. не верь
Дмитрий Крюков
Помните, как у Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать... "
Вот, по такому же принципу.
* Ниполяша * ну да попам тоже хочется кушать
Потомку Богов такое говорить! Назовите хоть одного человека, который Вам это внушает? И откуда он "знает"
* Ниполяша * я сам дошёл мне ниуто не внушает я не хритианин ктороый не умеет своим умом думать
Жарылкасын Арыстанбеков Если Вы дошли своим умом, что родились грешным, тогда задайте этот вопрос себе! Вам видней.
Постановка вопроса неверная. Ребенок рождается и считается ангелочком безгрешным лет до семи, а дальше он отвечает за свои поступки. А если ты о первородном грехе, так он искуплен за нас кровью Христа, и мы начинаем жизнь с чистого листа. У каждого есть право выбора, как ему поступить (согласно совести) . Но, если ты мусульманин (судя по вопросу) , то там все по-другому.
* Ниполяша * Я язычник где вы увидели мусульманина в моём вопросе?
Не хочешь - не верь, кто-то заставляет?
Вы абсолютно никому ничего не должны
Сергей Ли
Тебе неправильно объяснили смысл первородного греха. Суть его в том, что человек стал - смертен, подвержен тлену и страстям.
Юля Егорова
* Ниполяша * человек всегда был смертен а первородный грех не боле чем миф
Жарылкасын Арыстанбеков Можно подумать что только человек подвержен тлену. Все, что рождается, проходит эту стадию и исключений в Природе нет.
и васще не фахт - что ты - рождался!...:)))
Надеюсь Вы не потомок лешего, а то у них вся жизнь один грех...
А Вы не верьте и докажите, что Вы не такой грешный Как все .
* Ниполяша * вся моя жизнь тому доказательство
а Вы не верьте. Это не имеет значения верите Вы или нет, карма Вас сама найдет )))....
Сказки хрисианской церкви...
какие проблемы- должен значит плати церкви десятину
не должен
Нифига себе комментариев наваляли!
А вопрос, судя по виду, от внука Сварогова.
Ему христианство должно быть вообще глубоко параллельно. :)))
C1
Cергей 1111
* Ниполяша * да вот достали навязывать
Роман Родин Наоборот!
Их идеология создана антиправославными силами именно для борьбы с православием!
Просто существовать без антиправославия они не могут, только энергией ненависти к христианству питаются.
Воинствующий атеизм народовольцев, эссеров, бундовцев, большевиков-троцкистов не достиг своих целей, вот масоны, космополиты и либерасты новый вирус и запустили вместе с домами 2, толерантностью и политкорректностью.
родившись, человек представляет собой идеально прозрачную хрустальную вазу, каждый хороший поступок добавляет в неё каплю прозрачной росы, плохой - каплю зловонной жижи. В КОНЦЕ Бог смотрит через эту чашу, чтобы оценить жизненный путь человека. А рождены Вы без греха.
Иван Тимофеев
Можно не верить, что Земля круглая и пытаться дойти до края, но никогда не дойдёшь. Вы скажете, что знаете точно, что круглая, но было время, когда люди не знали и искали то, чего нет. Так же и здесь. Вы можете не верить в то, что в нас с рождения гордость, упрямство, эгоизм,... и только через Иисуса Христа мы можем от всего этого стать свободными, получить прощение, вечную жизнь,.. Когда-нибудь всё для всех станет ясным, но будет уже поздно.
* Ниполяша * плохо же вы рсебе думаете если читаете чо без костыля ни на что не способны
Я знаю что без всяких Иисусов был есть и буду свободным
Кто ж заставляет, не верь
О! Вы уже стали совершенным и бессмертным и никогда не болеющим? Я за вас рад.. . А я еще с грехом Адама живу и жду когда Иисус ко мне применит цену своей искупительной жертвы и дарует вечную жизнь в земном раю.
И сразу в церковь денежки свои тратить на отпущение грехов.
http://svyatduh.at.ua/publ/1-1-0-5
Здесь ответ на ваш вопрос и не только...
Elyor Djalakeev
Похоже, парню уже снится по ночам суд у престола Божьего. Раз он так нервничает по этому поводу. Неспроста, ох неспроста! )))
Gulagha Teymurov
каждый выбирает свою правду, но истина то одна !!!
Зоя Нурписова
Вы молодец, что хоть вопросом таким задались! А иные соглашаются с этим алогизмом, даже мозгов не подключая!
А верить вы должны, потому что заинтересованным лицам в таком случае легче будет вами упровлять, запуганным, некчёмным, жалким рабом, который пришёл на землю для "искупления"!!! Который до смерти напуган адом, грехом, который жить боится до ужаса!! !
Хочешь заработать денег- создай религию!
А, вообще, нас наё... по крупному в своё время, когда отняли у нас, Славяно-Ариев, нашу ВЕРУ и подсунули нам еврейскую религию для моральных и физических рабов!! !
ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ ЖУТКОВАТУЮ НА СЛУХ ИСТОРИЮ КРЕЩЕНИЯ РУСИ, ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА БЫЛА НА САМОМ ДЕЛЕ, У ВАС БЫ И ВОПРОС НЕ СТОЯЛ- ПОЧЕМУ!
Не верьте в эту чушь! И будьте счастливы!
P.S. А вы не старовер !??Если старовер, я зря писала. Вы это и так всё знаете!
Makos'ya *_Sametkyzy_*
* Ниполяша * Я Родновер
А что вы в этом еще не убедились?..
* Ниполяша * я убедился в обратном
чёт бред какой-то несёшь!!!
Каждый ответит за свои!!!
Лилия Бойко
А просто жить - не пробовали?
Почему я должен верить, что я вот родился и я уже грешен? да какого лешего? отвечать за поступки мифических персонажей?
На первое предложение можно дать два ответа: 1)ты можешь верить (не верить) , что ты родился; 2)ты можешь верить (не верить) , что ты уже грешен. Какого лешего? А того, который лишил тебя логики построения нормального однозначного вопроса. Отвечать за поступки мифических персонажей? "И дети ответят за грехи родителей", пардон, хотел сказать и потомки ответят за грехи мифических персонажей, оговорился, хотел сказать богов.
В общем, по моему мнению, вопрос задан не потомком богов, а либо обкурившимся, либо шизофреником. Побробуй обратиться с такой формулировкой вопроса к психиатру. Думаю, он тебе поможет. Удачи!
ребенок безгрешен до тех пор пока не наступит половое созревание т. е. дев 10-12 лет мал 13-15 лет, ну а выводы делай сам
каждый человек является тем, кем он сам себя видит. Любой человек может достичь многого, если будет стремиться и верить в успех. И в то же время все люди, которые считают себя ущемленными или обиженными в чем-то - таковыми и являются, даже если на самом деле это не так. Они сами себя ущемляют, понимаете, о чем я? Перестаньте поддаваться этим мыслям - это лучший выход из ситуации. А что касается вопроса, то вы вправе отвечать только за свои слова и поступки, но не ваших предков.
так ты неверь!: (:(:(
Artyr Grigoryan
Так решили евреи, чтобы гои чувствовали себя виноватыми всегда.
Антон Е
Не отвечай, никто не заставит.
В этом вопросе многие ошибаются с выводами.
Есть греховность, как природа... А есть грех - как деяние.

Атеисты говорят, что человек отчасти Животное, т. е. такова его Природа. Это не плохо и не хорошо.
Так вот Религия говорит о том же - человек изначально греховен, и это не плохо и не хорошо - это его Природа.

Зло же рождается от деяния, действия, когда человек проявляет свою животную\греховную сущность в виде преступления.
с таким вопросом вышел - явно не сегодня родился. Да и в прелести-гордыне, видимо, пребываешь. А о душе успеешь подумать?... Потомок богов. хм
Мафия .