Религия, вера

Почему Ной не ел мяса, до потопа?

Жанель ***
хватало, по всей вероятности, растительной пищи
Наталья Шутова
Лучший ответ
откуда такая глупость?
Лена Дьяконова
Жанель *** Есть инфа.
Жанель *** исламская традиция хадис есть
до потопа у людей не было потребности в мясе, хватало для жизни растительной, молочной пищи
не было необходимости.
а после потопа пришлось жить в мире с меньшим содержанием кислорода.
выживет ли вегетарианец на Тибете?
Tatjana Nikonova
Потому что не было такого повеления от Бога.
Анна Куслиёва А тут какой у тебя Бог Иисус?
Он Вам об этом сам сказал?
Жанель *** Смешно.
И воды не пил.)))
Информация, что Ной не ел мясо до потопа неверна, и взята из апокрифической литературы (Книга Еноха) , которая е признаётся истинной в Православном Христианстве. То есть мясо, было, разрешено есть согласно взглядам Православного Христианства, а согласно взглядам Иудаизма – неразрешено, Я не разбираюсь в Иудаизме и не могу ответить, почему вы так считаете.
Христиане руководствуются Библией, в которой сказано:

«да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» ; (Быт. 9:2,3)
Оксана Рубан
Меня больше интересует... почему после потопа стал есть... .
И так "всех" было мало, каждой твари по паре, а он видите ли стал мясо есть....
Шт
Штольц
Недавно вегетарианство признали психическим недомоганием.
Ной был послушен Богу во всем. До потопа Бог не давал повеления есть мяса (как читали выше, не было необходимости в этом) . После потопа Бог дал такое повеление (появилась такая необходимость) . Вывод: мы можем чего-то не понимать или просто не знать, но законы и заповеди Бога даны для нашей пользы. Он, как Создатель, знает лучше, что и как.
Люди ели растительную пищу как повелел Бог.
Бытие 1:29: ...И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей.. .
Асылжан Нужан