Юлия Котельникова

можно ли создать БОКЕ на NIKON COOLPIX P510?

если, что не судите строго, я чайник в фотографии) просто очень понравился этот эффект)

Ковалёв Иван Васильевич

Боке - это размытый фон?
Установить режим портретной съемки и максимально отодвинуть объект съемки от заднего фона - не спасает?
*просто COOLPIX P510 никогда не видел, но я так понимаю, в нем возможности настройки диафрагмы нет? *

p.s. Посмотрел изображения фотика - диафрагма настраивается, т. ч. в максимальное раскрытие её *диафрагму* и тестируйте.

Ви
Виктор

сегодня приобрела NIKON COOLPIX L25? если получится сделать что-то подобное боке, покажу.. .
а пока я изучаю инструкцию

Вячеслав Фомин

Ну, скажем так, сложновато....

Константин Салтыков

Можно в ФШ SC6 фильтр- размытие-размытие диафрагмы

Catherine

Можно.
Но поменять на Никон Р7000 - 7100 - 7700.

Татьяна Давыдова

По идее можно. Режим приоритета диафрагмы (установка вручную) 4-6, грубо говоря и зум, скажем 5х крат. оптический. Смотрите на ЖКД или в видоискатель. Больше (но не максимально) оптический зум - больше размоется фон за объектом.