Марина Мирная

Как найти корень из числа без калькулятора?

Хочется узнать как вычислить корень из числа, при этом не пользоваться калькулятором вообще, т. е. математическими действиями. Просто большие числа находить невыносимо долго и сложно!
Кто знает, отпишитесь!

Все эти алгоритмы не для меня. Я их совсем не понимаю. Всё таки мне легче было выводить корни по много раз чем пользоваться алгоритмом, который я совсем не понял)
Всем кто отписался спасибо

Натали П

разложи на множители, из которых легко извлекается корень
удачи!

Александр

Погуглите "алгоритм вычисления квадратного корня".
Вкратце: это примерно то же, что деление в столбик, только посложнее

Олег Тихончик

Если можно поделить число на 4, то получаем под корнем: 4 умножить на что-нибудь, а потом 2 высовываем за корень
Также с 9, 25, 36...