Алексей Буканов

Посмотрел фильм Поцелуй дракона, очень заинтересовал прием этот в конце фильма

Главный герой-актер Джет Ли. Меня заинтересовало, правда ли есть такая техника как показано в фильме, что когда втыкаешь иголку в человека специальную точку то он парализуется?

Vladimir Konovalov

Конечно. Ты об иглоукалывании слышал когда-нибудь? так вот эта техника взята от туда.
Вообще любое китайское искусство всегда имеет множество применений. Просто китайцы всегда стараются скрыть максимум секретов. Так уж у них из покон веков тянется