Ал
Алексей

Я ЧП, плачу налоги. Хочу улучшить жилищное положение, учавствую в долвом стротельстве: могу ли я получить возврат 13%.

Анастасия Ковалева

Можете, но только в том случае, если Вы применяете общую систему налогообложения (не УСНО и не ЕНВД) либо имеете какой-то еще доход, облагаемый налогом на доходы физических лиц по ставке 13 % (например, квартиру в аренду сдаете, причем как физ. лицо, или на каком-нибудь предприятии работаете параллельно как обычный работник по трудовому договору).

Ольга Федорова

чтобы получить возврат 13% НДФЛ, надо уплачивать НДФЛ. а ИП, на сколько я помню, этот налог не платят. раз не платят, значит и возвращать нечего.

Владислав

Вы же не платите себе зарплату как наемным сотрудникам и не удерживаете подоходный налог?
значит и государство Вам ничего не должно!

Андрей Мартынюк

только если вы платите ндфл