Сл
Славик

как дальше жить в неправовом государстве.где все наши права только на бумаге

попросила среднего брата увезти домой с дня рождения в 4 утра недоехали до дома 50метров нас подрезал черный авто из него выскочило трое мужиков . начали сразу бить вытаскивать и стрелять в брата... брату кричали ты как ездииш сука.. . мне сказали сиди и не дёргайся .когда его избивали все троя я позвонила старшему брату ...проснулись мама папа и жена брата.... всё было видно из окна... когда он прибежал один из них пытался угнать нашу машину я как могла мешала ему ...висела на водительской двери и получала удары по голове кулаком ...потом подбежал старший брат и начал вытаскивать его из машины. после чего на старшего накинулись те двое которые били среднего я пыталась чемто помочь но только получила по голове и остальным частям тела.. . пока все троя били нас со старшим братом средний брат очнулся после потери сознания увидел что нас избивают спокойно подошол с боку к своей машине и взял какойто железный вороток и начал наносить удары после которых они убигали в рассыпную и неоглядываясь кроме одного который отбежал метров10 достал пистолет и крича сука ты еще живой направился в нашу сторону после чего старший брат прыгнул в чужую машину привёл в движение и спрятался нагнувшись на пасажирское сидение.... в итоге этот человек попал под машину. после чего мой брат доставил его в реанимацию где он умер.... потом мы узнали что это был майор милиции в отставке а с ним ребята по 20лет ...что у них общего... все они были пьяны .из экспертизы погибшего на алко 2.7промиле в крови. и это не все пропал пистолет с места проишествия пропал видео запись с магазина которая прояснила бы всё дело пропала.. . следователь которая ведёт дело работала в одном овд с погибшим 15лет.... появились подставные свидетили.... что тут можно сделать ...а у брата доч один годик.... и ст111ч. 4 ...где найти правду.... вера в правосудие тает с каждой минутой.... это большая беда для нашей семьи.. . что делать..

Shahzoda

Искренне сочувствую вашему горю. Советую вам обратиться с заявлением о преступлении в отношении вас по ст 162 на вас совершили разбойное нападение потерпевшими и вы и ваш брат являетесь пускай остальных участников нападения ищут. если есть побои зафиксируйте сходите в травмо пункт. если вдруг вам откажут в принятии вашего заявления или каким либо иным образом будут противодействовать все действия должностных лиц обжалуйте в прокуратуру, не понравиться ответ прокурора так же жалуйтесь вышестоящему прокурору но до этого врядли дойдёт они сразу начнут действовать по закону, фактически дело должны возбудить в отношении нападавших. Обязательно требуйте при подаче заявления чтоб зарегистрировали и сообщили регистрационный номер, в течении 10 дней вас должны вызвать для допроса.

Герман Иванин

Надо искать хорошего адвоката. Бандиты есть везде. Недаром говориться "хорошо где нас нет"..Искренне сочуствую.

Иван Веряскин

Никак уже! больше жить нельзя, какие то упыри беспределят, смелые стали. а сидели в подвали связаными, по другому говорили бы! выбрали се послабей по проще, а тем кто идёт выше их несделали бы так, потому что слабаки и сыкуны!

Михаил Филатов

а ты думаешь что в других странах намного лучше?

Лина Савельева

лучше не сталкиваться с нашим правосудием никак

Natalya

Необходимо по крайней мере знать свои права. Мы как бараны, в правовом поле абсолютно безграмотны, этим пользуются чиновники от мала до велика.

Марина Голубинская

Да лучше в таком государстве не жить ...Но встанет выбор-где же это место такое -правовое государство. Боюсь на карте земли такого не найти .Везде свои минусы и плюсы .

Мария Соколова

А кто Вам мешает уехать, если Вы не умеете здесь пользоваться законом?
Впрочем, там тоже не сумеете.

Белла Гусейнова

если бы ты с братом - не открыли двери, а звонили ментам, все было бы по другому.. . или как тебе сказали - стали снимать на телефон - сейчас бы не рыдала о правовом государстве.. . телефоны модные, а толку - нуль...

Ленка

Правовое государство с неба не свалится его должны делать сами люди. Когда большинство людей это осознает, тогда у нас начнёт потихоньку строиться правовое государство. А пока живите так же как и раньше, когда надеялись, что государство правовое и требуйте везде что бы было по закону, а не в обход закона, что многие из нашего общества ещё предпочитают, и считают себя умнее всех.

Семён

Обязательно нужно снять все следы побоев. Найти свидетелей, все равно кто-то видел или слышал, уговорить их написать все, Найти, конечно, хорошего опытного адвоката. Следователя можно поменять, напишите заявление. Перед судом скопируйте все дело и вообще надейтесь не только на адвоката, а и сами читайте дело. На суде обязательно с диктофоном ходите. Удачи ВАм!