Ольга Лифатова

подскажите, что за птица?

Здравствуйте. Может кто знает что это за птица? Несколько дней назад по дороге на работу начал замечать на поле сначала одну, теперь их уже целая стая. Сфотографировал. Но поскольку птицы были слишком далеко, фото получилось не самого лучшего качества, за что прошу прощения.

Вика Флеринская

Цапля конечно. Этим летом на Москве-реке встречал ее даже в пределах МКАД, не то что где-нибудь в поле да на болоте..

Ва
Валерия

похоже на серую цаплю

Алексей

Какой-то журавль.

Михаил

воробей

Анастасия Прокофьева

точно не арол. . и даже не воробей.

Владимир

Да, похоже журавль...

Ев
Евгения

Серая цапля (лат. Ardea cinerea) - довольно обычная птица. На заболоченных местностях часто можно встретить. Питается рыбой, лягушками. В полёте легко отличить от аиста, потому как сгибает шею (см. фото) .

Андрей Иванов

это серая цапля

Николай Батагов

Цапля серая, та которая в камыши:)