Виталий Логвиненко

Подскажите, что за птица.

Я живу в Беларуссии, увидала птицу, которой у нас никогда нигде не встречала.
У нее длинный, зеленый хвост, черная грудка, и красная "шапочка" на голове, бо бокам почти белая и длинный, на конце изогнутый клюв.
Чем-то напоминает пересмешника, но не он.
Размером она как сорока.
Очень ловко лазает по деревьям. Даже сфотографировать не удалось.
Имитировала звук канарейки, потом начала как попугай, трещать про себя.
И как закричала криком обезьяны...
Ворона каркнула и она потом нее тот же самый звук, только громче, прогнала ее.
Сново затребетала что-то про себя. Все воробьи в округе к ней на дерево слетелись.
Может из Зоопарка откуда удрала?
Подскажите пожалуйста)

Guliza Ismailova

Похоже, дятел.