Натали

Есть вопрос: как решить эти уравнения

(1-cos6x)cos2x=sin^2(3x)
sin^2(x)+cos^2(3x)=1
\|3sinx+cosx=\|3

4sin^4(x/4)-1=5cos^2(x/4)
и системку
| y-x=П/6
<|
| 2cosy=\|3cosx

в последнем пытался изобразить фигурную скобку)))))

Назира Дуйшенбиева

это точно математика?? ? математика с 1-4 классы, пля я не знаю)

Елена Зимина

)) Математика - это та, которая царица наук
Нужно использлвать формулы понижения степени или тригонометрические преобразования. Посмотри в википедии.
Свести к тому, чтобы остался лишь синус или косинус, причем одновременно 3х или 2х не допусается, только что-нть одно
После замену: синус или косинус заменяем на у.
Но даже так эти уравнения выглятят сложно, так что смирись и пошли их на.. .
Можно графически их решать, слава богу ПК позволяет быстро графики стороить