Марина Прояева

Греется видеокарта GTX 660 Ti

При почти максимальных настройках Far Cry 3, видеокарта Club 3D nVIDIA GeForce GTX 660 Ti греется до 80-85 градусов по цельсию, игра ни чуть не подвисает. Это нормально? Если нет, то что делать? Видеокарте всего 4 месяца.

Спасибо всем за ответы. Да, согласен. У этой видеокарты всего 1 кулер 😑. Та же видюха от GIGABYTE гораздо лучше. Надо было ее брать.. .
Сейчас буду повышать мощность вентилятора и чистить комп.

Юр
Юрий

а на офсайт то заходил? посмотри критическую температуру и успокойся

Александра Россовская

это не критично на крайняк открой стенку от корпуса

Натали Демина

у ней написано максимальная температура 97 Градусов, может и ничего, Club 3D что за контора? я не слышал даже о такой, надо брать марки известные и комменты читать о товарах.

Алёнка Скалкина

нормально но лучше поставить охлаждение в корпус FAR CRY 3 игра не слабая выжимает из видюхи все

Надежда Завгороднева

Без сглаживания? 100% да.

:) Ингерманландка

Это не критично, но многовато. У меня 660ти больше 65 не греется даже в стресс-тестах.

Посмотрите утилитой MSI Afterburner, может быть надо вентилятор посильнее заставить работать. Ну и пыль пропылесосить, если этого не сделали.

На корпусе должно быть не менее 2 вентиляторов (на вдув и выдув) , корпус должен стоять так, чтобы вентиляционные отверстия сзади и сбоку не перекрывались.

Алексей Белый

Выше 80 может быть критично. Скачайте утилиту от NVidia заставте видеокарту пошуметь разгоните обороты вентилятора постарайтесь чуть снизить температуру.