Александр Кравченко

греется видеокарта geforce gtx 550 ti

в общем дело такое, стоит 550 уже 3 год если не больше все было отлично пока не начала греться и вылетать видео драйвер, в простое все норм 38-40 градусов но если включаю например battlefield 4 доходит до 80 градусов и отрубает драйвера, грешил на термопасту но после замены ничего не изменилось все те-же 80 и вылет драйверов люди если есть какие нибудь советы или предложения напишите буду признателен.

p.s кулер гоняет на полную

кулер работает исправно, но видно конечно что при 80 гонит на всю

драйвера какой давности лучше попробовать?

Gainward GeForce® GTX 550 Ti 1024MB "Golden Sample"

Алёна

Есть. Карта уже стара и фильтрация по питанию плоха. Сначала надо проверить чистоту питания, под нагрузкой. Новые драйвера самое главное ей во вред. Новая паста тем более.)

Виталий Галкин

Не надо было обновлять до "самого последнего" драйвера. Поставь старый, и всё нормализуется.

Константинов Павел

Вы какими-то оптимизаторами игрались и "накрутили" частоты/напряжения. Это вполне может быть причиной усиленного нагрева. Либо же кулер подклинивает. Последите за тем, как он работает
*********
проверьте частоты и питание

Вячеслав Веселов

производитель какой? на гигабайтах есть маленький радиатор на элементах питания. под ним термопрокладка. гда через 2 она наглухо высыхает и видюха начинает вырубаться даже в пределах критической температуры. у меня так 550 погорела. аж текстолит пожелтел.. драйвера лучше из коробки. с новыми слегонца подтормаживало видио он лайн при разворачивании на весь экран

Александр Shyrik

карта не че еще прет после 3х лет 76 держит