Коля Слеп

Что сильнее садит зрение на мониторе предуст 6500к или предуст 9300к ?

Дмитрий Семенов

Если круглосутично сидеть, то вообще похер.))))

Ан
Антон

Нормально настроенный ЖК зрение сажает не больше, чем обычная бумажная книга. А 6500К и 9300К - цветовые температуры для белого цвета. 6500к соответствует естественному солнечному свету, а 9300К - цвет голубого карлика. Все цвета в этом случае будут сдвинуты в сторону голубого. Вряд ли этот вариант будет комфортным для восприятия.