Владимир Винокур

Определите страну, основываясь на следующих сведениях о соседях

О первом: Член Организации Северо-Атлантического договора
О втором: С 2003 г. находится под оккупацией иностранных государств, которые свергли законное и международно признанное правительство
О третьем: По неписанному договору между основными населяющими эту страну общинами, главой государства может быть только член христианской общины, признающей главенство Папы Римского, главой исполнительной власти — мусульманин-суннит, руководителем парламента — мусульманин-шиит
О четвертом: Главой государства может быть только человек, возводящий свою родословную к пророку Мухаммеду
О пятом: Имеет собственную ядерную программу и, по всей видимости, обладает ядерным оружием

Ринат Галиев

1. Турция - член НАТО в АЗИИ

2. Ирак - в 2003 году свергли Саддама Хуссейна

3. Ливан

4. Иордания - теперешний король считается 43 коленом рода Мухаммеда

5. Израиль

Искомая страна - СИРИЯ

Елена Носикова

Президентом Ливана может быть только христианин, причем исключительно христианин-маронит, премьер-министром – только мусульманин-суннит, председателем парламента – только мусульманин-шиит