Татьяна Афанасьева

о странах-соседях Х известно следующее:

1)здесь находится высшая точка материка
2)здесь самый длинный водоток материка выходит из самого крупного (по площади) озера на материке
3)большая часть территории принадлежит к водосборному бассейну одного океана, но выход имеет к другому
4)здесь крайняя точка материка
5)эта страна, не имеющая выхода к морю, никогда не была ничьей колонией, хотя почти все страны материка побывли в колониальной зависимости
ОПРЕДЕЛИТЕ Х И СОСЕДЕЙ

Владимир Сабуняк

Х - это Боливия. А соседей определи по школьному атласу
Озеро - Титикака, горы - Анды

Андрей Мурошкин

Страна Х - Кения. Соседи - Танзания, Уганда, Южный Судан, Эфиопия, Сомали.