Владимир Пронин

какие предметы нужно сдавать после 9 класса на менеджера?

Алексей Малинин

Русский язык-везде обязательно, а еще математику, обществознание, ин. язык, но везде по-разному, чего-то может и не быть. Действительно проще позвонить в учебное заведение в приемную комиссию, там все скажут)

Лидия Ежова

Русский, алгебра, обществознание
и вообще можно и без обществознания, но желательно сдать) и про ин. яз, его сдают обязательно только егэ и то это не 100%
после 9 класса вообще можно сдать только русский и алгебру и идти учиться в колледж или техникум)

Гуля Смирнова

Каждый год нормативы меняются. Проше узнать в учебном заведении куда собираетесь поступать.

Виктория Калиничева

Спасибо огромное.