Галия Туктарова

Если выдернуть шнур USB при прошивке что будет? И сколько обойдется ремонт телефона?

Если выдернуть шнур USB при прошивке что будет? И сколько обойдется ремонт телефона? И можно будет ли его сделать вообще

Марина Задорожко

Это смотря какой девайс и через что шить.

Расскажу про личный Galaxy S и Odin. Odin - сервисная утилита для прошивки девайса. Если прошивка полетит, можно войти в режим прошивки и перепрошить через эту программу. Если во время прошивки будет сбой, то можно перезагрузить девайс и попытаться прошить снов. Если тело не захочет входить в режим прошивки, то есть "джиг", который позволит это сделать. Все это возможно потому что бутлоадер отдельно от прошивки. Он и загружает прошивку. При перепрошивки его не перепрошивают. Однажды при перепрошивки у меня был сбой, перезагрузил девайс и перепрошил заново другой прошивкой - полет нормальный.

Алексей Строганов

Даже если просто в этот момент, кода происходит перепрошивка "моргнёт" электричество, то телефон "умрёт" и сделать с этим уже нельзя будет ничего. То же самое произойдёт, если выдернуть шнур USB при прошивке. По крайней мере я несколько раз перепрошивал телефоны и мастера этим занимающиеся, говорили мне именно так.

Настюшка Юрина

Телефон не будет включаться. Поможет только сброс на заводские. занимает времени 5 минут. как поймешь если.
https://www.youtube.com/watch?v=eJmnS4W4DOA&feature=youtu.be