Артем Пупынин

Подскажите пьесу или рассказ, где фигурирует героиня со странностями? Или какая-нибудь ведьма?

Сергей Куликов

Джон Патрик_ Странная миссис Сэвидж

Ольга Вишнякова

Ведьмы фигурируют в "Макбете" Шекспира.
Еще вспоминается Маргарита из "Мастера и Маргариты" Булгакова
и Алена из К/ф "Чародеи" по книге братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу"

Инга Данилова

Огненный Ангел- Брюсов

Никитос

А. Кудрин 'Алеся', очень интересно. Так их целых 2, ведьм то)

Екатерина Шестак

Чейз "Миссис Шамвей машет волшебной палочкой"