Артём Алексеев

отношение автора к Снегурочке (самой героине) пьеса Островского!

Галина Ярмоленко

Очень хорошее, ведь это его главная героиня, вокруг которой, возможно, закручен сюжет. Саму пьессу не читал, но с Островским знаком мало-помалу по школьной программе 70-х годов прошлого столетия.
Он её холит, лелеет и любит, но такой Любовью, что в конце обязательно убивает. "Гроза" его тоже так заканчивается, кажется.
Он эти Образы женские берёт из собственной жизни (только Образы раскрашивает сюжетом, а сюжет об одном и том же разскажет одинаково, но каждый раз по разному - смотрите Голливуд) , и высказывает к ним своё отношение. Как его воспитали, так он к ним и относится. Ну не везло ему с женщинами, вот он их и гробит, хоть на бумаге.