Ал
Алия

Вопрос по пьесе Островского "Гроза" и сказки "Снегурочка"

Помогите, пожалуйста!
1)
Сюжет «Снегурочки» :
Выберите один ответ:
а. Старинная легенда о сказочной девушке, живущей одно лето.
b. Найденная в лесу девочка вырастает в красавицу и выходит замуж по любви за благородного Мизгиря.
c. Дочь Мороза и Весны, которая не знала любви, полюбила всем сердцем и погибла.
d. Распри доисторического племени берендеев доводят Снегурочку до гибели.

2) несколько ответов
Название драмы А. Н. Островского «Гроза» несет в себе огромную смысловую нагрузку. Что представляет собой название произведения?
Выберите один или несколько ответов:
a. природное явление, разыгравшееся в развязке драмы
b. это произведение должно было нанести удар по царской власти, подобно удару молнии во время грозы
c. состояние социального потрясения, зарождающееся в обществе того времени
d. угроза расправы Кабанихи над Катериной

Владислав Ященко

c. состояние социального потрясения, зарождающееся в обществе того времени

Н*
Надя *

1)c и 2)с