Граф Дракула Граф Дракула

Подскажите! ! Есть такая сказка "Переправа через озеро". Петух, корова, лошадь, овца, свинья.

Петух, корова, лошадь, овца, свинья,

Подскажите сюжет.

Татьяна Неретина

,,Про козленка, который умел считать до десяти, ,

Кто из вас умеет считать?
— Я умею, — сказал Козлёнок.
— Тогда пересчитай всех нас поскорее! Парусник может выдержать только
десять пассажиров.
— Скорее считай, скорее! — закричали все хором. И Козлёнок начал считать:
— ОДИН — это я, ДВА — это Телёнок, ТРИ — это Корова,
ЧЕТЫРЕ — это Бык, ПЯТЬ — это Конь, ШЕСТЬ — это Свинья, СЕМЬ — это Кот,
ВОСЕМЬ — это Пёс, ДЕВЯТЬ — это Баран, и ДЕСЯТЬ — это Петух.
— Ура! Козленку! Ура-а-а! — закричали тут все в один голос.
Потом пассажиры переправились через реку и сошли на берег.
А Козленок с тех пор так и остался на паруснике. Он теперь работает там контролером.