Дарья Старжинская

Кто и зачем создал миф о вреде магии для народа? и последствии я этого?

Аня Смогоржевская

чтоб твари дрожащие сидели и божку молились, а не свою судьбу делали. . ими управлять проще, баранами да овечками..

Алексей Немтинов

разве это миф. хотя я отношусь к знахарскому роду но я против выстовления магии на паказ. есть неписаные законы каторые старались соблюдать наши предки, и то если кто начинает допекать нарушаешь их. а дайте знания всем. каждый будет творить по своему усмотрению. возмите атлантиду. они считали что достигли силы равной Богам, что в итоге получилось. еще а вреде, сколько случаев кагда заболевшие знающие бабушки сбрасывают свою болезнь на других. таких случаев предостаточно, можете мне поверить. так что еще раз скажу это не миф а реальность.

Светлана

это сделали те кто не хотел делиться магией и делать ее достоянием многих

Ив
Иван

Скорее всего Наша Якобы Православная Церковь, чтобы не потерять своих потенциальных доноров ведь они тоже вершат Магию . И ещё неведомо чья Магия более Безопасна для Народа.

Люба Якуничева

О вреде магии - это не миф. Сама магия - это умение управлять процессами в тонком мире. Это управление своим собственным миром. Это путь учебы и учебы под руководством Учителя.
В народе бытует мнение, что здесь все легко и доступно. Взял, прочитал заговор, составил руническое письмо, создал куклу и потыкал ее иголками.. . Легко... .
А потом, за нарушение космических законов, приходит расплата. За приворот люди отдают возможность любить и благополучие семьи, за посланное проклятие - развал собственной жизни и т. д. Перечислять можно много и долго. Одним из вариантов моей работы - это восстановление энергетики человека после его игр с магией. В декабре (последний случай) женщина 47 лет. В школе влюбилась и решила приворожить. С ее слов приворот не сработал. Сейчас за мужем и двое детей. Мужа не любит. Мучается гинекологическими заболеваниями с 25 лет. Это цена игры в приворот.
Так что миф - реален.

Roman

Врачи) чтобы всё себе в карман)

Алексей Федотов

а каких пациентов она потом выдает, эта самая магия :)))) вот достаточно на тебя посмотреть....

Рыбка Золотая

Тот кто делиться не захотел.... да и вообще это глобальный вопрос....

Константин Кирюшкин

кто владеет информацией - то не владеет миром, а вот кто может (кто магу) и знает как её использовать, например - ради власти над миром, - тот и владеет миром)) ) и маг - єто не волшебник, єто тот кто может! Причём стремление к власти - завязано на маниях, т. е. на зависимостях - начало причин конечно же алчность, подпёртая лукавством и и прочими гадостями, присущему практически каждому*! маги нового поколения как известно*) стремятся к знаниям - и они жадные в знаниях.. . а эти все мелкие актеришки - ну это так.. . для люда на потешку.... -ради денюшки.. . -это не маги

ОК
Ольга Кудинова

Сам народ и придумал... от слабости своей и слишком больших амбиций... Ну представьте как жёсток мир, а вам предлогают "Джина в лампе" который исполнит все ваши желания? Ваши действия? Откажетесь? Нуу.. вы может и откажетесь, а большинство соблазнится, потому-что мышление слабо и страдает духовное развитие ...Духовное развитие это стремления ВВЕРХ... а МАГИЯ - прямая дорога ОТ знаний к чудесам...

Кирилл

Владеющий информацией - владеет Миром. Христос был Учителем, и его учениям нашли удачное применение (((...