АЗ
Анна Зверева

Что изобрел ученый???



Вот эта штучка растаяла в кармане одного ученого и на свет появилось изобретение, которым мы почти все пользуемся... Что он изобрел?

Это был Перси Спенсер и изобрёл он микроволновую печь. Микроволновую печь изобрел в 1945 году и получилось это изобретение совершенно случайно. Когда он проводил эксперименты с магнетроном, который появился немного раньше, то заметил, что шоколадный батончик, лежавший у него в кармане, растаял буквально за несколько минут, хотя в комнате жарко не было. Так появились микроволновые печи. В продажу они поступили в 1952 году по цене 1300 долларов.

СПАСИБО!! ! ЗдОрово!!!)))

АБ
Анна Берне

Микроволновую печь изобрели
В 1945 г. Перси Лебарон Спенсер (Percy Lebaron Spencer), американский инженер и изобретатель, работал над созданием магнетронов - приборов, которые позволяют генерировать микроволновые радиосигналы, необходимые для первых радаров. Во время войны радар был чрезвычайно важным новым изобретением, но то, что при помощи микроволн можно готовить пищу, было обнаружено чисто случайно.
Однажды, стоя возле работающего магнетрона, Спенсер заметил, что плитка шоколада, лежащая у него в кармане, растаяла. Ученый понял, что произошло это из-за микроволн, и провел несколько экспериментов с попкорном и с яйцами, которые в печи взрывались (о чем сейчас знает любой ребенок) .
Первая микроволновая печь весила около 750 фунтов (340 кг) и была размером с холодильник.

Похожие вопросы
как стать великим ученым?
Что изобрели кавказские ученые? (вопрос на засыпку)
Вот человек который изобрел колесо- он ученый. А человек который подчинил колесо он кто???
Фентезийная книга, в которой ученые изобрели мир. Люди подключались как к компьютерной игре.
Помогите всмомнить, что за фильм, где ученые изобрели сыворотку и вырастили человека, ну как человека, подобие человека.
фильм про монстра который хотел умереть и ученый в конце фильма изобрел машину для него
Что еще не изобрели?
ученые изобрели материал из нанотрубок который не отражает фотоны, инфракрасное излучение он отражает ?
ученые-медики изобрели новую вакцину, от чего она?
Все страны отказываются от газа - ведь украинские ученые изобрели бестопливный генератор - а что будет делать Россия?