Екатерина Николаева

за что ивана-царевича назвали иваном-царевечем????

Анастасия Штыкова

за то, что сын царя

Тв
Твоя

Сын царя...

Тима Перелыгин

Дык родился он в царской семье - у царя с царицей. Стало быть - царевич. А Иваном-царевичем он стал потому, что в русском народном фольклоре (сказках) были ещё Иваны - солдатский сын, дурак и другие. Чтобы путаницы не было про которого Ивана речь, говорили с присказкой - царевич.

Nastya

За то что он - Иван. А отец у него Царь. Сыновья Царей - Царевичи.
Царь - Царевич - Царевна...