Татьяна Переверзева

Вам тяжело растить детей при сегодняшней жизни? денег ни на что не хватает а государство лучше никогда не будет

Курбон Курбонов

Вот только при чем тут государство, никак не пойму.. . Рождение ребенка в идеале процесс осмысленный, ну во всяком случае должен быть таким. а если матка строчит как пулемет - это проблемы не государства) Вы думаете при советской власти детей было растить легче? Это сейчас денег на памперсы не хватает, а раньше, если деньги и были, копейки кстати, для ребенка вообще ничего купить было невозможно. Из детского питания "Малыш" и пюре "Неженка", из одежды - вообще катастрофа. Это, конечно, не касалось тех, кто был при кормушках и работал в торговле.

Василий Пупкин

я сравниваю со своими родителями и понимаю что проще, по крайней мере за макаронами по два часа стоять не надо. все познается в сравнении

Анастасия Комарова

На днях смотрела передачу "Намедни" год 1992. Посмотрела и ужаснулась, из какой *опы мы выбрались! ! как выживали, уму непостижимо! Теперешнюю жизнь воспринимаю с удовольствием и радостью)

Dato Vilja

Денег никогда не хватает. Тяжелее было в девяностые: когда ни денег не платили, ни работы не было, ни вещей не купишь.

Любовь Виноградова

Детей рожают, рассчитывая на себя. И никогда не было легко...

Vesna

Интересно, какой такой жизни.
Работать надо, тогда все будет хорошо.

Андрей Овчинников

Не тяжело. Вот как раньше растили не представляю, а сейчас чего - на все можно заработать.

Мария Андреева

при сталине тяжелее жили

Лариса Свистушкина

Не вижу никаких сложностей для здоровых молодых людей, которые хотят работать, и у которых есть голова.

Nobody

когда был один ребенок, думала, тяжело, теперь их двое, а почему-то легче!! ! все идет изнутри... как себя настроишь))

Сергей Шпак

Не тяжело, если жить по средствам и не зариться на то, что тебе и не светит с твоими доходами. А государство, кстати, сегодня дает мат. капитал, чего ранее не было. Значит лучше оно стало, а вы говорите не будет лучше. Это смотря как посмотреть. ))

D S

Вот мне интересно, а что Вы предлагаете-то?

Михаил Куликов

Бог даёт ребёнка, даёт и НА ребёнка. И при чем тут государство? Это мои дети и надеятся на кого-то нет смысла. У меня двое, а я одна. Ничего, ПРОРВЁМСЯ!)

Екатерина Жуплева

Если Вы в этом случае рассчитываете только на государство, то действительно плохи Ваши дела.

Алексей Малеев

тяжело не поэтому, у меня страх за их будущее ...как же их подготовить .?.

Елена Левина

нет, не тяжело.

Maruf Mms

да тяжело, у меня двое, малыши, развивающий центр бешеные деньги надо, одежда, еда, развлечения. . Вроде бы все есть но при средней зарплате ничего особо не купить...

Татьяна Дедяева

Я хорошо живу, хоть и одна работаю в семье .Моя семья у кормушки не была, связей не имела, живем лучше !

Наталья Крутышева

моей сейчас 19,учится в британском универе, денег уходит до хрена, а что делать, надо дать хорошее образование и язык.