Наталья Гусева

Можно ли определить поле допуска, зная только номинальный размер?

ВОт чертеж. Мне нужно создать план обработки каждой элементарной поверхности, но для этого нужно знать их поле допуска, а тут только диаметр дан.

Анна Алексеевна

В технических требованиях (над основной надписью) второй пункт означает, что все неуказанные допуски берутся по 14-му квалитету. Смотрим в справочнике, чему равен допуск на данный номинальный размер (например, 70) по квалитету 14 - вот вам и поле допуска известно.

Маргарита Надеждина

нет.
дай больше иформаци что чо придумаем.

Сергей Ревин

у тебя во втором пункте ТТ написано, что предельные отклонения размеров h14, +-IT14/2...
это значит - охватываемые размеры по 14 квалитету в минус, остальные плюс-минус тоже по 14 квалитету - учи ВСТИ...