Елена Бельчикова

Как здесь определить номинальный ток Iн ?

Дано: Uн = 380/220 В; Рн = 4,5 кВт; cos φ = 0,86; η = 84,5%; схема соединения обмотки статора – «звезда» .
Определить номинальный ток Iн .

Ольга Налимова

здравствуйте помогите решить Трехфазный асинхронный двигатель развивает полезную мощность на
валу 2,34 кВт. Напряжение питания 220 В, потребляемый ток 14,7 А, потребляе-
мая мощность 2,8 кВт. Найти коэффициент полезного действия и коэффициент
мощности.

Dorin

I = P/((кв. корень из 3)*cos *кпд*U)
Только проверь порядки.
На 4 кВт при 380 В порядка 8.4 А

Екатерина Степовая

Пример 3. Мощность на валу трехфазного электродвигателя РЭф =11 кВт, коэффициент полезного действия ή = 82%, коэффициент мощности cosφ = 0,8. Двигатель подключен к трехфазной сети напряжением U = 220 В. Определить ток, потребляемый электродвигателем из сети при полной нагрузке, напряжения, которые приложены к обмоткам двигателя, соединенным звездой.

Мощность, потребляемая двигателем из сети,
. Pэф . 11 000
P = ——— = ————— = 13 500 ВТ.
. ή 0,82
Линейный ток
. P 13 500
Iл = —————— = ———————— .
. √3 U cosφ √3• 220• 0,8
Фазное напряжение
. Uл . 220
Uф = ——— = ———— = 127 В.
. √3 √3 Тут всё понятно расписано