Ольга Шебестюк

Определить ток в ветви

По методу узловых потенциалов. Вопрос в том, как быть с ветвями, в которых нет сопротивления, и формула ток_в_ветви=((разность_потенциалов+э. д. с) /сопротивление) недействительна.

Олеся Тетёкина

Перемычка … это одна точка . Или, если там источник тока ,
то генератор и ток в ур. Кирхгофа.

Рамазан Садыков

Нет сопротивления в ветвях, но есть у источника, Rвн.

Евгений Муравьёв

Ну где-то же эта перемычка разветвляется. Ток будет равен арифметической сумме тех веточек, где эта перемычка разветвляется. А если Вы имеете в виду, что в этой ветке стоит "источник тока", то и ток в ветке будет равен току этого "источника тока".