Стас Барткус

Определить действительные токи ветвей: методом контурных токов.

Помогите разобраться с решением.

Ве
Вера

Преобразуйте схему, заменив в первой слева ветви параллельно соединённые сопротивления R1 и R2 их эквивалентом. То же самое - в средней ветви, оставить одно сопротивление взамен цепи из R3, R4, R5, R6. Далее - дело техники. Зная метод контурных токов, задача решается в течение 5 минут. Или 1000 рублей за решение.

Лена Ковзель

kontur.avi Набери в строке полностью поясняется расчет.