Любовь Сироткина

Чему равен ток? Чему равен ток I3х при методе эквивалентного генератора? Как его определить?

Денис

Так надо было размыкать ветвь с третьим сопротивлением . и искать напряжение на её разомкнутых зажимах .
А потом найти сопротивление цепи со стороны разомкнутой третьей ветви . Уж потом и находится искомый ток .